Главный тренер сборной беларуси Эдуард Занковец рассказал о подготовке команды на игру со Швейцарией и поделился своими впечатлениями о предстоящем матче.

Сегодня провели тренировку. Все ребята были на льду, все живы-здоровы, потренировались с хорошим настроением. Затем встретили Андрея Костицына. Настроение у него тоже хорошее. Иначе, наверное, и не могло быть. Летел он сложным маршрутом, ему было непросто. Но, чтобы прибыть вовремя, Андрей сам выбрал этот маршрут: с тремя пересадками плюс из Вены ехал пять часов на машине. Мы рады, что он хочет помочь сборной. Его присутствие, думаю, скажется очень благотворно на нашей команде. Использовать Андрея будем в связке с Грабовским и Угаровым.

Перед тренировкой разобрали вчерашнюю игру, акцентировали внимание на ошибках, на том, что помешало нам бороться за положительный результат. Все, о чем вчера я говорил в комментариях, было продемонстрировано игрокам на их собственном примере.

Тренерский штаб просмотрел видеозапись матча Швейцария — Франция. Очень быстрая игра. Это неудивительно. Швейцарцы во всех встречах с нами проповедовали очень быстрый, агрессивный хоккей. Команда сбалансированная, все четыре звена держат темп, играют в одном стиле.

Практически весь день провел на арене, и немного свободного времени появилось только вечером. Краем глаза посмотрел игру США — Австрия, сейчас наблюдаем за встречей Чехия — Латвия.

После недавнего поражения от швейцарцев 0:3 в товарищеском матче у болельщиков могут быть сомнения относительно благоприятного исхода завтрашней встречи. Скажу так. Каждый матч начинается со счета 0:0, и в таких матчах побеждает команда, которая, может быть, не сильнее в плане выбора игроков, но готова лучше. Команды примерно равные. И та, которая подойдет к матчу в лучшей боевой готовности, должна победить. Будут иметь значение новые тактические моменты, новые ошибки, поэтому я бы не оценивал выше шансы какой-либо из двух команд.

Завтра проведем раскатку. Перед ней пройдемся по игре швейцарской команды, выделим ряд моментов, на которые нужно обратить внимание. Потом обед, перед матчем — короткое собрание-напоминание. И в бой.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать