Нападающий сборной России Илья Ковальчук не считает, что старт на ЧМ-2011 получился для команды провальным.

«Чемпионат мира только начался. А длится он две недели. Это не спринт, а долгий марафон. Я думаю, мы будем играть все лучше и лучше. Вообще, считаю, нормальное у нас получилось начало. Мы проиграли только первый матч. Как говорится, первый блин комом.

Группа у нас не слабая. Хотя Германия, конечно, выступает на удивление здорово. Та же Словения в матче с нами сражалась, работала с шайбой, плюс несколько удачных рикошетов. Через пару лет, думаю, они будет играть еще лучше. Что ждет Россия от этого турнира? Золота, как всегда. Будем упорно работать, чтобы его взять.

Сейчас нас ждет матч со Словакией. Эта команда с отличным нападением. Мы должны здорово сыграть в защите, не делать глупые ошибки. В атаке у нас есть, кому забивать. Но еще раз, главное — это оборона. Нужно брать очки, чтобы иметь хорошие шансы во втором раунде.

Этот матч станет для нас серьезным экзаменом. Нужно к нему хорошенько подготовиться. Сам я не смотрел их матчи. Но наши тренеры — да. Вечером на собрании нам все расскажут», - цитирует игрока «Советский спорт».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать