Генеральный менеджер сборной Словакии Петер Бондра поделился о предстоящем матче предварительного этапа ЧМ-2011против команды России.

«Мы в одинаковой ситуации. На кону три важнейших очка. Кто проиграет, тот выйдет во второй этап с «баранкой». Так что разгром не важен. Но матч против России – всегда большой вызов для нас.

Чего ждут словаки от своей сборной? Мы хотим сыграть хорошо. Показать народу, что у нас есть сердце. Побороться за медали. Возьмем хоть какую-то – вау! Это будет здорово. Вот если бы я был игроком, то сразу сказал бы: хочу выиграть Кубок Стэнли и золото Олимпиады. А сейчас мне надо держать язык за зубами. У словаков такая ментальность, что, если я только заикнусь о золоте, люди сразу же представят тебя с этой медалью на шее. И очень обидятся, если этого не случится. Я уже знаю, что нельзя болтать понапрасну. Золото – это мечта. Сейчас мы похожи на детей, которые спят и видят сладкий сон. Но я верю, что, когда мы проснемся, эта мечта окажется явью» , - цитирует Бондру «Советский спорт».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать