Нападающий сборной России Константин Горовиков рассказал о травме форварда Алексея Терещенко, а также оценил шансы команды на предстоящем матче группового этапа ЧМ-2011 против Словакии.

«Конечно, Терещенко — серьезная потеря. Это мастер, оплот команды… Но, может, это нас, наоборот, мобилизует. Злее будем! Одно дело — играть в своей тройке и совсем другое — постоянно менять крайних нападающих. Это конечно ненелегко. Но на войне как на войне. Выбирать не из чего. Будут биться те, кто остался. Трое — так трое. А если надо, то и двое…

Да словаки собрали дрим-тим олимпийского масштаба. Да и поддержка в Братиславе у них сумасшедшая. Это и хорошо — интересней играть будет. Может, против словаков нам будет даже легче. И немцы, и словенцы в нападении вообще ничего создать не пытались. Они впятером играли в обороне и ждали наших ошибок.

Словакам мастерство в такой хоккей играть не позволит. Конечно, они постараются действовать дисциплинированно. Но когда ты что-то умеешь на льду, трудно весь матч сидеть в засаде. А когда пытаешься создать — сам чаще ошибаешься...», - цитирует Горовикова «Советский спорт».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать