Главный тренер сборной Беларуси Эдуард Занковец рассказал о подготовке к сегодняшнему матчу с французами, назвал новые сочетания звеньев нашей команды и отметил, что никакой тревоги у его подопечных не наблюдается.

«На собрании громких фраз не было. Разобрали игры французов. В третьем периоде матча с канадцами они явно играли в режиме экономии сил, а основной голкипер провел на площадке только первый период. Против Швейцарии в первом матче Франция играла агрессивнее. Поражение французов в позавчерашнем матче 1:9 наших игроков не расхолодит — это однозначно. Сегодня на площадку они должны выйти раскрепощенными.

Будет немного изменен состав звеньев. Грабовский выйдет с Мелешко и Угаровым, Костицын — со Стасем и Кулаковым. Тройка Степанов — Китаров — Демагин останется. В четвертом звене планируем использовать Михалева, Ковыршина, Павловича и Дрозда. Пары защитников: Костюченок — Коробов, Колосов — Денисов, Стасенко — Рядинский. Есть еще Горошко. В воротах, как и в предыдущих матчах, — Мезин.

Мы стараемся смотреть с оптимизмом в завтрашний день. Я прекрасно понимаю, что, когда идут поражения, не все болельщики разделяют наш оптимизм. Но уверен, что они будут, как и прежде, переживать за нас. Никакой трагедии и паники нет. Все еще впереди», — цитирует Занковца «NAVINY.BY».