Вратарь сборной Беларуси Андрей Мезин прокомментировал решающий матч группового этапа со сборной Франции (1:2 ОТ).

«Первую игру не хватило опыта. Вторая игра: второй и третий гол нас надломили. И после этого гола собраться тяжело и три периода мы практически не играли, ничего не могли сделать. Сегодня только в третьем периоде начали играть. Опять же, соперник начал позволять и у нас появилось движение. Поверили, что мы сильнее и должны были использовать моменты. Но, когда не забиваешь ты — забивают тебе.

Я считаю, что Франция победила достойно. Они больше этого хотели. У нас как обычно не хватило выдержки: пытались забить в овертайме, но одна контратака решила все.

Есть ли обида на партнеров? Играем командой, все ошибаются. Не бывает в спорте такого, что играешь без ошибок, тем более команда стала еще моложе, и я надеюсь, что это будет уроком для многих. Все привыкли, что мы боремся за восьмерку, но иногда надо побороться, чтобы остаться в группе сильнейших.

Да у нас молодая команда, недостаток опыта: мы за три игры забили три шайбы. Я считаю, что этого недостаточно, чтобы выходить с очками из группы. Но я думаю, что это будет нам на пользу. Каждый матч — на вес золота, и можно проявлять свои бойцовские качества. Это будет показательно и наглядно. Посмотрим, кто выдержит, а кто не выдержит.

Как мне дались эти три матча? Опыта хватает, поэтому я не скажу, что было особенно тяжело. У нас весь сезон примерено весь такой. Нахожусь в нормальной форме. Да, где-то были ошибки, но без ошибок не бывает чемпионатов мира.

Нашей команде нужно окрепнуть. Даже сборная Франции показала, что они играли в группе В. Сейчас у них дружный коллектив, боевая команда, быстрой двигаются. Тяжело было с ними бороться. Сейчас проходных соперников не осталось», - цитирует Мезина «Прессбол».