Капитан сборной России Алексей Морозов доволен тяжелейшей победой в матче против Словакии (4:3).

«Установка на матч была простая: правильно сыграть в обороне, построже. Главное - дисциплина, обходиться без удалений. Бежать на пятак и мешать словацкому вратарю. Делать побольше бросков.

Почти шесть минут наша сборная играла в большинстве, такие шансы надо использовать. Забивать. Мы могли решить исход во втором периоде. Что ж, будем исправляться. Хорошо, этот матч завершился как надо. Внимательно его пересмотрим.

Как повлияла замена Набокова на команду? Барулин здорово вошел в игру, сразу выручил, поймал несколько сложных шайб. Особенно важно было справиться с первым броском. У него было много работы, и он нас выручил», - цитирует игрока «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».