Основной голкипер Сборная России на чемпионате мира-2011 Евгений Набоков поделился мнением об эпизоде матча своей команды против сборной Словакии, когда он был заменен после трех пропущенных шайб.

"Вы знаете, как ни странно, чувствовал себя лучше всего. Был в лучшей форме, чем в двух предыдущих матчах чемпионата мира: на льду получалось больше. Потом, к сожалению, пошли дурацкие рикошеты, нелогичные шайбы, и всё сложилось не так, как хотелось бы. Не думаю, что когда-нибудь вратарь сам сможет попросить убрать себя с площадки. Такие решения находятся в компетенции тренерского штаба. Со скамейки всё же виднее, поэтому им и принимать решение, настало ли время для такого хода".

Набоков также поблагодарил за доверие главного тренера сборной Вячеслава Быкова, который сказал, что в следующем матче на турнире вновь выпустит Набокова с первых минут.

"Всегда приятно чувствовать такую поддержку. Право на ошибку, в конце концов, имеет любой хоккеист. В следующих матчах я постараюсь доказать, что тренер не зря верит в меня", - цитирует вратаря «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать