Наставник сборной Беларуси Эдуард Занковец ждет только победы в игре против Австрии.

"Утром провели тренировку. Те, кто не играл или играл мало, занимались на льду, основная часть ребят — на велотренажерах. Под вопросом участие в ближайшем матче Володи Денисова. Он прошлую встречу не смог доиграть. У Дрозда сотрясение, и он точно не выйдет. Остальные в порядке. Провели собрание. О чем говорили, лучше, наверное, оставить внутри. Настроение нормальное. Нужно играть дальше. На этом поражении жизнь не заканчивается. Надо делать то, что надо делать. До конца.

Во второй половине дня тренерский штаб посетил игру Австрия — Норвегия, где определялся наш ближайший соперник. Австрийцы проиграли 0:5, но это довольно-таки быстрая команда. Поначалу была равная игра, но норвежцы удачно забросили три быстрые шайбы — на 7-й, 10-й и 11-й минутах, и это повлияло на ход и исход встречи. То, что наш завтрашний соперник будет неуступчивый, — это однозначно.

Что касается других соперников по турниру, то Латвия — команда действительно хорошая. Словению пока не видел. Сейчас концентрируемся на Австрии. Впервые на чемпионате будем играть не в 20.15, а в 16.15. Когда поздно начинали, весь день проходил в ожидании. 16.15 — это удобнее. Завтра в 9.45 раскатка. На предматчевой установке акцентируем внимание на важных моментах своей игры и игры соперников. Нам важно успешно стартовать", - заявил тренер.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать