Владимир Крикунов, наставник ХК «Нефтехикик», а в прошлом - главный тренер сборной Беларуси, высказался о причинах неудачи на чемпионат мира в Словакии.

«Нападающие очень мало забивают, защитники проигрывают много борьбы. Думаю, что–то не так и с тактикой. Кажется, во время матчей главный тренер вел себя пассивно, словно забыв, что руководить командой нужно не только на тренировках, но и со скамейки запасных.

Если более глобально, по–моему, провал сборной связан с тем, что мало белорусских игроков выступают в минском «Динамо». Понятно, что у клуба свои задачи, под решение которых и приглашаются легионеры. Но нужно ведь думать и об интересах главной команды страны. Есть яркий пример — рижское «Динамо» и сборная Латвии. Сейчас и Казахстан пошел по этому же пути.

В Беларуси пытаются что–то поменять. Например, в чемпионате вводят лимит на хоккеистов старше 28 лет. Представляете, парень с самого детства тренировался, отыграл в одной команде большую часть жизни, а ему потом вдруг указывают на дверь. На мой взгляд, это неправильно. Есть же разные ситуации», - передает слова Крикунова «Беларусь сегодня».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать