Форвард сборной Беларуси Артем Демков признался, что не ожидал сыграть против командв Австрии (7:2).

«Признаться, не то что не ожидал такого дебюта, а не был уверен, что он состоится вообще. Был уже морально готов к тому, что эта поездка на чемпионат мира для меня — тренировочная и зрительская. Но тренеры, видимо, решили, что свежая кровь команде не помешает, и за день до игры с Австрией нам с Кириллом Готовцом поступила команда готовиться к матчу.

Как казалось со стороны, нашей сборной не хватало четкости взаимодействий в звеньях, игры в пас, часто передерживали шайбу. Плюс волновались: броски, передачи получались какими-то неуверенными.

Каково нападающему «Шахтера» играть в звене «Юности»? Супер. Партнеры куда опытнее, уже многое повидали, что-то выиграли. Так что мне понравилось. Хотя не скажу, что абсолютно собой доволен, концовочку смазал: однажды не вывел шайбу из зоны, когда стоило, потом киксанул при передаче. Хотя шайба, конечно, очень приятна. Даже удивился, что стал ее автором: полплощадки прошел чуть ли не пешком, бросил и был уверен, что шайбу добил Коля Стасенко. И только на повторе увидел, что она зашла чисто», - цитирует игрока «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать