Главный тренер сборной Беларуси Эдуард Занковец рассказал о поединке с командой Австрии в которой его подопечные одержали победу (7:2), а также о перспективах команды в следующей игре - против Латвии.

«Мы отлично подготовились к матчу, провели его от начала до конца. Три гола в первом периоде стали очень важными и фактически предопределили исход поединка. И все же не стал бы называть его идеальным в нашем исполнении. Если сравнивать, например, со спаррингами против чехов, мы сейчас действовали хуже. В частности — в обороне, да и большинство все еще не клеится. Хотя в этом смысле появились некоторые признаки улучшения. И то хорошо.

Противостояние Беларуси и Латвии всегда особенно принципиально. Но дело даже не в этом: матч будет очень важным с турнирной точки зрения. Не хочу обидеть австрийцев, но, видимо, они не смогут составить конкуренцию соперникам в борьбе за выживание. А это лишь повышает значимость нашей следующей встречи.

Надеюсь, в игре с латышами сможет принять участие Володя Денисов, у которого появились проблемы со здоровьем. Будут и другие перестановки. Ничего сенсационного, но, как уже сказано, наше большинство все еще оставляет желать лучшего. Так что реформы ожидаются», - цитирует тренера «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать