Нападающий сборной России Евгений Артюхин  забросивший решающею шайбу в матче квалификационного раунда ЧМ-2011 со сборной Дании(4:3), прокомментировал игру, а также отметил, что в Братиславе не было ни одного проходного матча.

«Датчане играли грамотно, на грани фола, но эту грань не переступали - просто четко действовали "в откат". Лед-то тут отвратительный, по такому надо попроще, без лишней выдумки идти к воротам соперника. Вбрасывать, не задерживаться, ничего лишнего не изобретать. А мы в некоторых моментах сами осложняли себе жизнь.

Немного показалось, что судьи относились к нам строже. В моменте с удалением за атаку на вратаря их решение было очень спорным. Свистка не было, датский голкипер не прижал шайбу ко льду. Я просто пошел на ворота, хотел подобрать отскок - а арбитры почему-то посчитали, что это рвение достойно удаления.

Матч с Данией вышел неожиданно нервным? Ребят, слабых команд нет. Может, у нас была какая-то недооценка в начале матча, но соперник быстро дал этому настроению отпор. Это раньше можно было обыгрывать половину сборных со счетом 6:0, но те времена уже в прошлом. Вы сами видели: у нас в Братиславе не было ни одного проходного матча.

Боюсь ли за свое место в составе после приезда Овечкина? Тренерам это решать. Мне здесь бояться и накручивать себя не стоит», - приводит слова Артюхина «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать