Александр Лукашенко подверг критике выступление белорусской хоккейной сборной на 75-м чемпионате мира по хоккею в Словакии.

"Это что за выступление команды на чемпионате мира? Мы ведь туда деньги вбухали немалые! Где результаты? Что вы показываете на чемпионате мира, какое там мастерство? Полный бардак! Команды нет, дисциплины нет", — заявил Лукашенко 5 мая на совещании по вопросу господдержки физической культуры и спорта, сообщает пресс-служба президента.

"Позориться таким образом недопустимо, — сказал он. — И это не только хоккей. Но этому виду спорта мы уже уделили внимания столько, что больше и не придумаешь".

Председатель Федерации хоккея Беларуси Евгений Ворсин "извинился за невразумительное выступление белорусской сборной", которая теперь играет на турнире за 13-16-е места. По его мнению, причина неудач кроется в том, что команда находится в процессе омоложения: более сильные игроки завершили спортивную карьеру, а молодежь еще не вышла на должный уровень игры. На нынешнем чемпионате выступает семь дебютантов.

"Бездельники! — отреагировал Лукашенко. — Я немножко, чуть-чуть в спорте разбираюсь и вижу: главная причина такой игры в том, что физически не готовы, а вы мне рассказываете о смене поколений. Ни желания там нет, ни мастерства, ни дисциплины, ни порядка! Не видно ни игроков, ни тренеров", - цитирует Лукашенко БелаПАН .



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать