Нападающий сборной Чехии Томаш Ролинек накануне принципиального мачта против словаков посетовал, что чехам выделили мало бесплатных билетов.

"Организаторы не дают нам билеты на этот матч для родственников и друзей, раньше с этим проблем никаких не было. Это одна из причин, по которой мы будем биться. Они хотят играть дома, перед своими болельщиками. Поэтому билетов нам выделили очень мало. Я не занимался подсчетами, но факт есть факт - их намного меньше, чем было в предыдущих матчах.

Правда ли, что кроме всего прочего накануне ночью меня разбудил электронный будильник в номере? Это так. В шесть утра два раза запипикало, а потом еще в восемь. Пять дней назад случилось то же самое. Так что я не хочу думать о какой-то провокации. К тому же в нашем отеле живут и словаки, они могли тоже слышать это.

Словаки в пятницу не имеют права проигрывать, им надо выигрывать любой ценой. Посмотрим, как все сложится. До этого матча мы играли перед своими болельщиками, сейчас будет немного по-другому. Но мы все равно хотим победить и взять три очка.

Видел ли до этого матчи с участием сборной Словакии? Видел только третий период встречи с Германией. Но там немцы уже бросили играть. Словаки же оказывали давление и выглядели здорово.

У словаков маленькая сборная звезд. Но имена не всегда приносят результат. Нельзя сказать, что они играли плохо, но им чего-то не хватало в концовках встреч. Надеюсь, эту проблему они будут испытывать еще какое-то время.

Конечно, было бы великолепно, если бы мы выиграли, а словаки остались с нулем. Но это все "если". Надеюсь, что хорошо сыграет Ондрей Павелец. Если бы не он, мы бы в среду финнов не обыграли. Он был главной звездой вечера.

Говорите, будет жутко обидно, если словаки на своем домашнем чемпионате не возьмут ни одного очка в зачет квалификационного раунда? У меня на сей счет есть свое мнение, но я бы не хотел его озвучивать, а то оно же мне потом и аукнется", - цитирует Ролинека Sportbox.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать