Тренер Сборной России Игорь Захаркин прокомментировал матч против Дании (4:3).

"Игра вышла неоднозначная, как и практически все матчи на этом чемпионате: эпизодами получалось здорово – быстрый пас, пронизывающие атаки, выходы на ударные позиции, большое количество бросков, а временами медленно выходили из своей зоны, скатывались на индивидуальные действия, - сказал Захаркин в интервью официальному сайту ФХР. - Мы удовлетворены результатом, но не качеством игры. Очень важно, что победили. Оставшиеся матчи по содержанию будут примерно такими же - не стоит ждать, что мы будем "разрывать" соперников. К сожалению, у нас для этого нет достаточного запаса прочности. Главное, чтобы игроки выполняли тренерские установки относительно оборонительных действий. В матче с датчанами были индивидуальные ошибки, которые приводили к взятию наших ворот. Тем не менее мобилизованность, полная концентрация, понимание тактической идеи и уверенная игра в атаке – ключ к победе в следующих матчах.

Безусловно, это были не системные ошибки, а индивидуальные. В моменте со второй шайбой нападающий соперника "вылез" на ближнюю штангу, при этом Афиногенов и Кайгородов сыграли необъяснимо, неправильно в обороне. Мы ребятам все это покажем, объясним. Вообще, очень много говорим на тактические темы потому, что это – основа основ.

Мы говорили о том, что с такой командой сложно играть, что будем много времени проводить в атаке – из-за этого создается впечатление, что полностью владеешь преимуществом. Все равно сложно настроиться, играть в полную силу с соперником, к которому относишься как к слабому. Я не оправдываю наших ребят – это констатация факта. К счастью, оставшиеся матчи мы проведем с сильными сборными, тогда мы и увидим настоящую мощь наших хоккеистов. Современная реализация большинства подразумевает большое количество бросков с позиции защитника, силовую игру на пятачке, подправления шайбы. Надеюсь, сейчас придет полная концентрация, функционально ребята готовы очень неплохо, мы увидим и хорошее движение, победы в единоборствах и, разумеется, при реализации лишнего тоже дела пойдут на лад.

Будем ли дозаявлять Кошечкина в связи с травмой Набокова? Да, Василий провел очень хороший сезон, сейчас находится здесь, на чемпионате, почувствовал нерв, накал игр. Мы посмотрим, что случилось с Евгением, и в случае серьезности повреждения заявим Кошечкина на турнир", - цитирует Захаркина «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать