Форвард сборной Беларуси Андрей Костицын прокомментировал выступление команды на чемпионате мира. Напомним, белорусы не смогли пробиться в квалификационный раунд и сейчас играют в турнире за право остаться в высшем дивизионе.

«Мне кажется, что мы просто проспали турнир. Все откладывали решающий бой на потом, а это светлое время так и не наступило. Со мной вообще отдельная история. Пришел в себя только к концу третьего матча.

Эдуард Занковец посетовал, что в сборной «каждый тянул одеяло на себя»? Во многом он прав. Полетели сломя голову забивать французам. Думали, что они-то точно никуда не денутся от нас. А не вышло. Теперь все научились в хоккей играть. Но в значительной степени это все равно несчастный случай.

Александр Лукашенко назвал выступление сборной позором. А как тут можно спорить? Опозорили белорусский хоккей и себя тоже. Мне эта Франция всю жизнь будет сниться.

Теперь ничего другого не остается, как при малейшей возможности приехать в национальную команду, если позовут, конечно. И постараться реабилитироваться за этот турнир. Правда, чтобы смыть этот позор, взлететь придется столь же высоко, сколь низко мы пали», - цитирует игрока «Спорт день за днем».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать