Защитник сборной Латвии Артур Кулда доволен убедительной победой над Беларусью (6:3).

«Я играл с огромным желанием, как прилетел из Америки, только три матча провел. А потом эта дисквалификация случилась. Желание помочь команде было большим. Да и настрой боевой. Другим он быть просто не мог. Уверяю вас, с Австрией мы сыграем еще лучше.

Сегодня я часто удалялся, да судьи попались какие-то строгие. Вроде бы финн и немец судили. Наверное, они не в курсе, как играют в Америке. Жестко, но по правилам. Хорошо, что на этот раз соперник у бортов голову не опускал, не то, что чех. Когда меня удалили во второй раз — согласен, было нарушение правил. А вот в первом периоде... Ну толкнул немного соперника. Но не 2 минуты тут же давать. В матче с белорусами многое, если не все, решила игра в большинстве. Это нам в конце концов и облегчило жизнь. Ребята классно отработали. Сегодня все получилось.

Что тренер говорил перед выходом на лед? Понятно, что ситуация обязывала — нам нужна была только победа. Установка была конкретной. Ребята молодцы — вышли на игру с большим желанием реабилитироваться за прошлые неудачи. Вы же сами видели, как все ложились под шайбу. Никто себя не жалел. В обороне все отрабатывали честно. Это и есть настоящая команда.

Теперь все зависит только от нас самих. И это хорошо. Не надо ни на кого оглядываться. Если мы завтра сыграем также, как с белорусами, все будет нормально. Я уверен в этом», - заявил игрок.