Главный тренер сборной Словакии Глен Хэнлон прокомментировал неудачное выступление своей команды на домашнем чемпионате мира. Хозяева турнира, как известно, после вчерашнего поражения в матче с Финляндией потеряли все шансы на выход в плей-офф.

"Я не собираюсь оправдываться, ведь это наша работа, и мы с ней не справились. Конечно, мы все испытывали давление, ведь играть на домашнем льду при своих болельщиках непросто. Именно этим можно объяснить тот факт, что вот уже 25 лет хозяевам не удается завоевать золотые медали, - заявил Хэнлон. - В матче с финнами мы пропустили после вбрасывания, и это нас надломило. Я не стал менять план на игру. Мы хотели продолжить играть в атакующий хоккей. Но не вышло".

Хэнлон возглавил команду после Олимпийских игр 2010 года, где Словакия заняла четвертое место. С ним был подписан 4-летний контракт с перспективой долгосрочного развития. Уже в качестве главного тренера в 2010 году на чемпионате мира в Германии его команда заняла 12-е место.

"Я думаю, что в моей команде собраны отличные игроки и хорошие ребята. Мы не выиграли, поэтому не можем дать себе высокую оценку, но я не могу сказать ничего плохого о своих парнях. Я не тот человек, который перекладывает вину на других людей. Мы выбываем из борьбы за чемпионство, и это трудно принять, но это спорт, и мы будем бороться в следующий раз", - приводит слова Хэнлона официальный сайт ИИХФ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать