Главный тренер сборной Словении Матьяж Копитар прокомментировал исход поединка за выживаение со сборной Беларуси (1:7), а также надеется, что вернётся в сильнейший дивизион как можно скорее.

«Что я могу сказать?.. Поздравляю соперника с победой, они играли сегодня лучше нас — в этом не может быть сомнений, они были быстрее, сильнее, лучше практически во всех элементах игры. Но, как я уже много раз говорил, я горжусь своими ребятами, они сделали все, что могли. Мы должны смотреть в будущее и стараться вернуться в сильнейший дивизион как можно скорее, мы должны развивать хоккей в нашей стране.

Что я сказал парням во втором перерыве? Что нужно выжать из себя все, сражаться до конца. Большие команды не сдаются — мы должны стремиться к этому. Противник немного успокоился, а мы старались забить. Я рад, что мы не прекратили играть в середине матча. Конечно, нам не хватило некоторых игроков, в частности Анже Копитара, но я не хочу искать оправданий. У нас было несколько молодых ребят, они очень старались продемонстрировать свои лучшие качества. У нас в стране не так много хоккеистов высокого уровня, поэтому для нас важен каждый игрок» , - цитирует тренера официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать