Ветеран сборной Латвии Александр Ниживий заявил о завершении карьеры в сборной и назвал матч со Словенией (2:5) полным недоразумением.

"Думаю, это был мой последний чемпионат мира. В следующем меня уже не будет. Всему свое время. Меня могло не быть и в этом году, но что делать, если надо играть. Тренеры и Сандис Озолиньш попросили. Продолжу теперь выступать за рижское "Динамо", с которым у меня контракт еще на один сезон.

Если бы все игры провели так терпеливо, как сегодняшнюю с Австрией, то конечный результат вышел бы другим. В первых матчах чемпионата играли в открытый хоккей. А там, если не забиваешь ты, то забивают тебе. Игра со Словенией — полное недоразумение. Запомню ее на всю жизнь", — подвел итог выступлению сборной Латвии на ЧМ-2011 в Словакии 34-летний Ниживий.

Ниживий является рекордсменом сборной Латвии и по общему числу проведенных в ее составе матчей — 214, а по числу набранных в них очков — 119 (38+81) — уступает только Леониду Тамбиеву (150) и Александру Керчу (134). В сборной Латвии Александр Ниживий дебютировал, когда ему было 17 лет (в 1993-м), сообщает Delfi.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать