Телекомментатор ТК "Россия-2" Сергей Гимаев не исключает, что Евгения Артюхина могут дисквалифицировать после матча с Чехией (3:2) за силовой прием против Карела Рахунека.

"Россияне играли с чехами лучше, чем с датчанами, проявили характер. Видно, что вышли на лед сконцентрированными, достаточно жестко сыграли. Жаль, что уступили.

Константин Барулин впервые вышел в основе. В целом, очень неплохо, а в третьем периоде вообще замечательно. Но нельзя сказать, что он выступил на пять баллов, все-таки в случае с первым голом шайба летела в ловушку.

Как оценю действия Александра Овечкина? Играл с желанием и нанес много бросков. Думаю, будет прибавлять и к плей-офф подойдет в полном порядке.

Артюхин всегда играет жестко, и в Евротуре он также «бомбил» чехов, в частности, того же Карела Рахунека на части «разобрал». Это его хоккей, но сейчас ситуация складывается так, что его могут дисквалифицировать. Все-таки вывел из строя двух игроков и совсем без наказания может не обойтись. У Рахунека скорее всего просто рассечение, а вот Милану Михалеку Артюхин сильно попал в челюсть. Получилось слишком жестко, наверное, он не хотел наносить травму. Но, с другой стороны, чех сам напросился.

Артюхин не стал пожимать руки чехам. Думаю, он правильно сделал. Его могли спровоцировать. Представляю, что у чехов творилось в раздевалке, что говорили тренеры. Лучше бы от этого точно не стало.

Осталась последняя игра против Финляндии. По матчу с чехами стало ясно, что мы в состоянии справиться с финнами. Хотя, конечно, игра сборной России восторга не вызывает", - сказал Гимаев в эфире ТК "Россия-2".



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать