Форвард минского "Динамо" и сборной Беларуси Андрей Михалев рассказал о причинах неудачи белорусской команды на чемпионате мира.

Чемпионат нам не удался, мы хорошо провели начало встречи против канадцев, выдали два неплохих периода. А потом случился какой-то провал. Со швейцарцами, с французами.

В чем причина? Трудно сказать. Наверное в том, что мы не выполнили тренерские установки. Нам очень легко забивали. На пятаке был бардак. Нужно поработать над тактикой. Мы многое брали на себя, а нужно было играть в командный хоккей. Хотели спасти Родину - каждый в одиночку, и получилось то, что получилось. Это будет нам хорошим уроком на будущее.

За сборную не играл Калюжный. Он заболел, улетел в Москву лечиться, а за развитием дальнейших событий я не следил. У нас человек пять перед началом чемпионата заболели. По команде ходил какой-то вирус.

Говорят, что в сборной не было лидера. Конечно, это и ко мне претензия - поскольку я являюсь самым возрастным игроком команды. Видимо, я был в чем-то виноват. Поэтому приношу свои извинения.

Александр Лукашенко назвал нас бездельниками. Главе государства виднее. В нас вкладываются большие деньги, но мы не оправдали надежд, не выполнили поставленную задачу - не попали в плей-офф, так что… ", - цитирует Михалева официальный сайт КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать