Главный тренер сборной России Вячеслав Быков накануне четвертьфинального поединка чемпионата мира со сборной Канады заявил, что к подобным поединкам уже давно пройдена подготовка и психологически команда готова к противостоянию.

"Наша система подготовки базировалась на том, чтобы постепенно подводить команду к основным играм – начиная с четвертьфинала. Независимо от результата команда прибавляет, очень важно, что улучшается игра в обороне. Позитивные моменты, безусловно, присутствуют.

К этим матчам мы готовились заранее, к таким играм слова надо находить задолго до начала первенства. Подготовка, которая была проведена и уже в Словакии и ещё до чемпионата мира, основывалась на том, чтобы сборная подошла в наилучшем физическом, психологическом и эмоциональном состоянии именно к играм плей-офф. Преимущество системной подготовки в том, что независимо от того, как проходят предварительные игры, она даёт основания для оптимизма и уверенность, что наша команда подойдёт в полной боевой готовности к играм на вылет.

Безусловно, мы найдём и слова, но, думаю, что прошлогодний опыт и опыт прошлых турниров даёт основания полагать, что ребята, прошедшие с нами все эти испытания, понимают, что и четверть-, и полу-, и финальные матчи даются за счёт большой самоотверженности и, как говорили ветераны, позади Москва и отступать некуда", — подчеркнул тренер.

Игра Артюхина похвальна тем, что он, действуя в рамках правил, вносит смятение в ряды противника. Это здорово поднимает боевой дух нашей команды. Любого человека, которого мы приглашаем в сборную, нужно использовать максимально полезно. Когда чувствуем, что нужно оказать психологическое или физическое воздействие на соперника, используем его лучшие качества. При игре в большинстве, чтобы создать помеху вратарю, его услуги востребованы, также и при игре в меньшинстве он полезен.

Многие специалисты в России, псевдоспециалисты, как я их называю, относятся к Жене как к второсортному тафгаю, не умеющему играть. На самом деле он очень интересный хоккеист, технически оснащённый и очень дисциплинированный. К нему просто надо найти подход и правильно использовать в командных действиях», - приводит слова Быкова официальный сайт ФХР.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать