Тренер рижского «Динамо» Виктор Игнатьев подвел итоги неудачного выступления сборной Латвии на чемпионате мира.

Напомним, прибалтийская команда неожиданно заняла последнее место в первой отборочной группе и вынуждена была участвовать в матчах за сохранение места в элите. В них латыши смогли собратсья и, одержав две победы, остались в высшем дивизионе мирового хоккея.

«Нашей сборной, к сожалению, не удалось собрать наилучший состав. Хотя те ребята, которые приехали, выполнили свою работу хорошо. С чехами играли практически на равных, матч против финнов вообще получился великолепным. Удалось взять лишь одно очко, а могли и два, и три! И это несмотря на то что финны как по составу, так и по игре были сильней.

Незаменимых нет, это нормально, что были одни, но на их место рано или поздно придут другие. Лучше они будут или хуже – это уже другой вопрос. У нынешней помолодевшей сборной еще нет того опыта, но все течет, все изменяется, а потому должно будет быть лучше.

Команда, скорее всего, находилась в огромной психологической яме после проигрышая датчанам. Возможно, кто-то скажет, что игроки – это профессионалы, которые были обязаны собираться, – но все мы люди.

Много было разговоров, что игрокам нашей сборной собраться на этот матч будет очень тяжко, но ребята смогли. Вновь появилась та игра, которую мы показывали на уровне группового этапа. Дело даже не в счете, а именно в наличии мысли и игры. Ну, а австрийцев уже по накатанной одолели, не могу сказать, что спокойно, но за счет опыта и настроя смогли обыграть. По этому матчу отмечу действия Масальскиса, который играл просто великолепно», – цитирует Игнатьева Sportbox.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать