Президент ФХР Владислав Третьяк признался, что он лично поработал с голкипером Константином Барулиным в рамках подготовки к четвертьфинальному матчу чемпионата мира против сборной Канады.

«Мы с Костей серьезно готовимся к этому матчу. Сегодня разобрали все его ошибки в игре с финнами, буллиты. Он понял, как надо было играть. На ледовой тренировке у него будет специальная подготовка к Канаде - бросковый вариант. Со всех точек будут бросать игроки, проверять молодого вратаря. Естественно, тут надо будет к каждой шайбе относиться серьезно. Если европейцы тянут, больше разыгрывают, то канадцы при малейшем варианте будут бросать.

Канадцев, как они конкретно бросают, мы разбирать не будем. Не надо ему голову забивать. Он знает, как канадцы играют, больше бросков будет. Этого достаточно. Пока он справляется. Тьфу-тьфу-тьфу. Нормально все. Но все покажет завтрашний матч.

Волнение есть всегда, даже если бы мы играли с Норвегией или какой-то другой командой. А тут тем более - это Канада, это на вылет. Все очень волнуемся. Ведь это не в группе - проиграл и ладно, здесь уже все - проиграл и домой. Поэтому надо быть очень аккуратными», - цитирует Третьяка РИА Новости.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать