Александр Горовиков, нападающий сборной России, после тренировки национальной команды выступил перед товарищами по сборной. О чем говорил Горовиков?

"Да нет у меня никаких секретов. Пытаемся быть организованной командой в обороне. Ко мне прислушиваются, а цель у нас одна. Если есть здравая мысль или идея — почему не довести до ребят?

Я хоть и говорю что-то ребятам, но все-таки не тренер. Спросите тренеров. Они смотрят постоянно, всех разбирают. У нас на каждого соперника тонкая установка. Все работают, не сомневайтесь.

От слова «Канада» страшно не становится. А какая разница? Все здесь примерно одинаковые. Ни с одной командой лично мне не было легко. Этот чемпионат показал — через пять лет вообще невозможно будет предсказать, кто выиграет. Все к этому идет. Даже сейчас — у кого нет мастерства, тот берет подготовкой. Организацией. Странно, но это действительно компенсирует.

Чемпионами мира становятся разные по стилю команды. Развязки ждать недолго, скоро все увидим. Матчем с Канадой можно исправить все.

Есть предчувствие, что у Артюхина в четверг будет большой рабочий день? Мы за одну страну играем. Каждый делает что может. Артюха все силы оставит на льду, это я вам обещаю. Как и я, и Барулин. А то, что делает Артюхин, действительно встряхивает команду. Проявление характера и внутренней силы. Как на войне — один схватил знамя, побежал, остальные рванули за ним.

Как акклиматизировался Овечкин? Все у Овечкина хорошо. Не волнуйтесь", - приводит слова Горовикова «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать