Навсавник сборной Беларуси по хоккею Эдуард Занковец, поделился о ближайших планах, а такке рассказал, что готовится к отчёту о выступлении на чемпионате мира.

 «Сейчас у меня только одно желание – отдохнуть. Еще в Словакии я говорил, что чемпионат для меня - один сплошной стресс. Начали поражением от канадцев и только в последнем, шестом, матче сумели отстоять место среди 16 сильнейших команд мира. В итоге - 14-е место. Мои коллеги уже в открытую заявляют, что вопрос о моей отставке решен. Хотя официального решения о смене тренерского штаба не было. У меня контракт был до окончания чемпионата мира. Останусь ли я у руля сборной? Пока ничего не знаю.  

Хотели бы я продолжить работу с командой? Я не могу ответить на этот вопрос, потому что такого предложения нет. Но у меня осталось еще последняя обязанность на посту тренера сборной - отчитаться за проделанную работу перед исполкомом федерации.

Стал ли итог нашего выступления для меня трагедией? Ни в коем случае. Это урок, из которого надо сделать выводы. Первый этап мы провели неудовлетворительно. А на втором этапе за жажду выиграть, за стремление выжить я бы поставил более высокую оценку. Поэтому и оценил наше выступление на два с плюсом. От неудач никто не застрахован. Можно вспомнить, как в раунд, где отстаивают место в топ-дивизионе, играли такие команды, как США и Словакия, да и наша сборная в 2003-м. Поэтому, прощаясь с командой, я поблагодарил ребят и посоветовал не вешать нос» , - цитирует тренера Комсомольская Правда .



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать