Главный тренер сборной России Вячеслав Быков после полуфинального матча чемпионата мира-2011 с Финляндией (0:3) поделился своими соображениями относительно очень слабой реализации голевых моментов, выказав удивление слабой игрой нападающий команды.

«Наша команда не реализовала свой потенциал даже на пятьдесят процентов. Мне непонятно, почему такие яркие мастера не создают моменты у чужих ворот. Но больше всего удручает, когда мы, бросая по пустым воротам, попадаем в штангу. Это за пределами моего понимания», – цитирует Быкова «Советский спорт».

Наставник команды прошелся по персоналиям и объяснил причину отсуствия Павла Дацюка.

«Безусловно, матч с Канадой отнял много сил. Но я не хочу оправдываться, все были в равных условиях. Команда Финляндии заслуженно победила. Сложно сказать приехал ли Овечкин уставшим. Он старался, выкладывался полностью, но не повезло. Что случилось с Морозовым? На это у меня объяснений нет. Дацюк? Я с ним разговаривал, он последние два матча играл на уколах. Дергать парня, даже если это чемпионат мира или финал, было бы неправильно.

Меня удивляет, что при таком уровне мастерства нашей команды никто не делал финты, что-то интересное. Все свелось на какую-то беготню. Было мало внятной, комбинационной игры. Не хватало страсти, жажды победы», - цитирует тренера Sportbox.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать