Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников после поражения в полуфинале ЧМ от финнов (0:3) раскритиковал Быкова и Захаркина.

«Очень жалко, что мы проиграли, но к этому все и шло. К сожалению, с такой подготовкой и с таким отношением тренеров к команде нас хватило всего лишь на один матч с канадцами. Сбалансированная финская команда предложила нам такой темп, который наши ребята выдержать не смогли. Ну и, конечно, мы можем попенять на судейские ошибки. Однако финны сумели использовать свои возможности, а вот мы свои шансы в очередной раз растранжирили. Мы вообще отвратительно играли в большинстве на этом чемпионате.

Нельзя винить Костю Барулина ни в одном из голов. Он просто молодец. Если бы не он, счет мог бы быть и более некрасивым. А гол-красавец, который забил Микаэль Гренлунд - вот пример для Быкова и Захаркина! Мы свои юные таланты маринуем на скамейке, а у финнов 19-летний пацан, обыграв двух наших защитников как стоячих, забрасывает нам один из красивейших голов, наверное, за всю историю хоккея! Почему же мы душим своих юниоров?

Не думаю, что это позор. Ребята бились, сражались до конца, но сил не хватило. Дело в том, что здесь должна быть тренерская рука. К чемпионату мира надо готовиться. Вы посмотрите: все ведущие команды имеют в тренерском штабе по 6-8 человек, а у нас два Мессии хотят нам всем доказать, что они все знают и умеют. А мы все - ничего не знаем. Да, мы увидели, что Быков и Захаркин попытались воскресить свою же систему четырехлетней давности, но только шведы и финны ее прекрасно изучили. Финны «прочитали» все наше большинство, не позволив нам создать, по сути, ни одного момента. Пора предложить миру что-то новое. Мы всем проигрываем два года подряд, а Владислав Александрович продолжает потрясать завоеванными некогда медалями и называть ванкуверский провал случайностью. Но это не случайность.

При всем уважении к былым заслугам, прикрываться ими не стоит. Но на нас - псевдоспециалистов - даже не смотрят: мол, собаки лают, а караван идет. Тем временем американцы, канадцы, шведы обкатывают свою молодежь, готовятся к Сочи. А у нас всем центральным нападающим, кроме Терещенко, хорошо за 30.... Кто у нас будет играть на Олимпиаде - не знаю», - цитирует игрока Sportbox.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать