Дания и Украина отозвали свои заявки на право проведения Чемпионата мира по хоккею 2016 года в пользу России. Уже известно, что Чемпионат мира пройдет с 29 апреля по 15 мая 2016 года в Москве и Санкт-Петербурге.

Главной ареной соревнований станет Дворец Спорта "Мегаспорт", который был построен для Чемпионата мира по хоккею 2007 года и вмещает 13,577 зрителей. Арена ежегодно принимает игры Европейского хоккейного тура, а совсем недавно там проходил Чемпионат мира по фигурному катанию.

Вторым городом Чемпионата мира станет Санкт-Петербург. Игры пройдут в Ледовом Дворце, где проводит свои домашние матчи ХК CКА. Арена была построена для Чемпионата мира по хоккею 2000 года и рассчитана на 12,300 человек. Спортивный комплекс "Юбилейный" с тремя тренировочными катками будет использоваться в качестве тренировочной арены.

По словам заявочного комитета России, вся инфраструктура для проведения Чемпионата мира на самом высоком уровне готова уже сейчас. Цена билета на матчи предварительного этапа будет варьироваться от 10 до 40 Евро, также можно будет приобрести пакет "моя команда" на 7 игр предварительного этапа и "золотой пакет" на игры финальной стадии. Бюджет соревнований составит около 13,7 миллионов евро.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать