Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что задача на ЧМ-2011 сборной России не выполнена.

"Сборная установила антирекорд на ЧМ - пять поражений! Но ведь при этом были в шаге от успеха. Выиграй у финнов - и как минимум серебряная медаль… Но ее нет. И задача не выполнена. Что будет дальше с Быковым и Захаркиным? Сейчас я не готов говорить об этом. Мы будем разбираться. А вот скажите вы мне: ФХР должна ставить задачу - выиграть чемпионат? Ну или хотя бы взять медали? Должна ли нет?! Безусловно! То есть это правильная задача, даже с учетом омоложения команды! Ну вот шведы, к примеру, заявили на турнир девять юниоров, и сейчас играют в финале.

Поэтому мы и говорим тренерам: пожалуйста, омолаживайте, экспериментируйте, но результат должен быть! Мы ведь не забываем об Олимпийских играх. Посмотрите - создали институт второй сборной, договорились о турнирах, где она будет выступать. Продлили договор с Евротуром. Это же все ради Сочи! Но не можем же мы три года до Олимпиады проигрывать и оставаться без медалей. Нам болельщики этого не простят! Да и что мы будем делать в Сочи без духа победителей?

Быков оценил игру команды на три с плюсом. Задача не выполнена. Какая еще тройка с плюсом?! Да, ребята выкладывались. Но надо искать причины - почему этого оказалось мало?", - цитирует Третьяка «Советский спорт».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать