Вячеслав Быков, наставник сборной России, подводит итоги чемпионата мира в Словакии, на котором его команда потерпела пять поражений и впервые осталась под руководством этого тренерского штаба без медалей.

"Мою судьбу будет решать исполком ФХР. Сам не готов уйти. Условия моего контракта не позволяют говорить об этом.

Четвертое место, пять поражений? Всякое бывает в жизни.

Физически мы подготовили команду неплохо, а вот в коллективном хоккее недостаточно преуспели. Сложно объяснить причины. Не было сыгранности. Вот, взять игру за третье место. За два дня было сложно внести какие-то коррективы. Но когда-то у нас получалось, а сейчас – нет. Думаю, что нужно пересматривать политику.

Я не пожалел, что с приездом Александра Овечкина Владимир Тарасенко оказался вне состава. Да, в матче за бронзу Тарасенко сыграл неплохо, но так было не всегда. Это будущее сборной, мы довольный, что взяли его. Но – на перспективу.

У нас были собраны практические лучшие игроки из КХЛ и НХЛ. А искусственно создавать места для молодежи очень сложно. Если приглашать молодежь, то она должна быть на уровне тех хоккеистов, что у нас есть сейчас. Мы ставили вопрос о программе по развитии молодежи очень давно. Было желание пригласить много молодых игроков на этот турнир, но был важен и результат. Отмечу, что у шведов или канадцев молодые хоккеисты играют ведущие роли в своих клубах, а у нас – нет.

Да, молодежка стала чемпионом мира в этом году. Вы хотели, чтобы я всю ту сборную пригласил в Братиславу? Из такой команды мы взяли Владимира Тарасенко. Взяли бы Евгения Кузнецова, если бы не травма. Всё.

Шведы целый сезон просматривали на Евротуре различных игроков. Да и финны с чехами тоже. Мы тоже пробовали разных людей. Прокрутили достаточно много хоккеистов. Но я не вижу тех, кто бы усилил эту сборную.

Ясно, что к нам снова появятся вопросы насчет совместительства. Мы доверяли опытным тренерам. И Валерий Брагин, и Андрей Назаров справлялись со своей работой. Все тренировочные процессы шли под нашим руководством.

Не слишком ли мало трех тренеров в команде? Мы постоянно контактировали с Валерием Брагиным. У нас была полная информация о всех соперниках", - цитирует Быкова официальный сайт КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать