Заместитель директора Дирекции спортивного вещания Белтелерадиокомпании Александр Казюкевич рассказал об особенностях подготовки белорусских телевизионщиков к трансляции ЧМ-2014 в Минске.

"Здесь ситуация несколько иная, поскольку у Международной федерации хоккея есть постоянный партнер, компания, которая раньше называлась Dream Team, сейчас – MediaTech. Это компания, которая обеспечивает все техническое сопровождение, в том числе и организацию телевизионной картинки. Более того, эта же шведская компания, как это ни странно, показывала чемпионат мира из Канады: ездили в Канаду, чтобы показывать хоккей, хотя, казалось бы, где хоккей могут показывать лучше, как не в Канаде. Таковы отношения Международной федерации хоккея с этой компанией. Они, скажем так, прибрали к рукам чемпионат мира по хоккею, и показывают действительно хорошо, качественно, красиво.

Мы так хоккей пока показывать не умеем, но оставляем за собой возможность предоставлять услуги, организовывать дополнительные трансляции для компаний, которые это пожелают. Кто-то захочет, например, отснять с других точек или следить за каким-то игроком. Пожалуйста, заказываешь камеру, и она следит только за Жозе Моуриньо или только за Криштиану Роналду. Режиссер берет международную трансляцию и включает в нее эти дополнительные камеры, которые отслеживают определенные личности, непосредственно для этой компании. Такой вид услуг мы предоставляем.

Естественно, и освещение на чемпионате мира, если мы будем обладателями прав, тоже будет гораздо более широким, нежели сейчас это происходит. Благо, что не нужно через спутник тащить картинку через океан, как это было с Канадой. Со Словакией сейчас все гораздо проще, гораздо дешевле с технической точки зрения, нет никаких перегонов материала и так далее. Различные включения мы как правообладатели сможем делать сами. Но вообще это продукт, который целиком предоставляет Международная федерация хоккея и ее партнер", - рассказал Казюкевич в интервью sport.tut.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать