Михаил Викторович Овечкин, отец нападающего "Вашингтон Кэпиталз" и сборной России Александра Овечкина, поделился своими ощущениями от игры своего сына и в целом команды на ЧМ-2011.

"Я думаю, что нашим не хватило командного духа. Вот с канадцами выложились на полную. Бились до конца. Сложно понять, почему дальше все не заладилось. Вроде и состав сильный. Но хоккейный бог отворачивается от нас второй год подряд.

В любом виде спорта наставник команды играет очень большую роль. Если ты попал к хорошему специалисту с самого раннего детства, то будешь расти в профессиональном плане. Из любого хоккеиста, подающего большие надежды, можно сделать среднячка. Очень многое зависит от тренера.

Какой смысл критиковать Сашу? Он старался как мог. Первые две-три игры приходил в себя. А в последней игре и вовсе носился по площадке, не получая передач от своих партнеров. Как только получал шайбу, тут же ее отдавал, бежал открываться, а обратного паса не было. Один в поле не воин. Саша не сможет же один всю пятерку соперника обыграть и забить гол.

Несмотря на этот неудачный для России чемпионат мира, я все равно считаю, что ничего страшного не произошло. Сейчас самое главное - готовиться к Олимпиаде. Необходимо наигрывать молодых и ждать сильнейших ребят из НХЛ", - рассказал Овечкин-старший в интервью Life Sports.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать