Двукратный олимпийский чемпион Владимир Крутов считает, что Вячеслав Быков должен покинуть сборную России после провала на ЧМ-2011.

«Сборная России была вообще никакой! Мне не запомнился ни один матч с участием наших. Особенно при игре в большинстве выглядели словно белые вороны. Да и в целом хоккеисты, на мой взгляд, не выкладывались на все сто процентов. Мы раньше выходили биться за страну со сломанными ребрами и «грызли лед». А сейчас, бывает, у игрока мизинчик заболит, он уже «отпрашивается». И меня поразило то, что, проиграв команде единожды, на второй матч с ней мы выходили как ни в чем не бывало. Надо действовать с большей агрессией, чтобы взять реванш за поражение.

Пять поражений в девяти матчах — это вообще как понимать? На самом деле все пошло кувырком с самого начала. Ну как можно проиграть немцам, которым мы не имеем права уступать в принципе?! Или Словении, где в хоккей играет лишь тысяча человек. Это же уму непостижимо! Зато нашу команду вознесли до небес после победы над канадцами. Кого победили-то? Мальчишек. Поэтому хотел бы обратиться к журналистам: не надо петь дифирамбы раньше времени.

Кого бы порекомендовал? Например, Зинэтулу Билялетдинова, Валерия Белоусова, Владимира Крикунова или Бориса Михайлова. Почему нет? И, самое главное, собрать команду единомышленников. Тогда все будет в порядке и нас ждут победы. Если же опять станем искать мозг не там, где нужно, то ничего не изменится. И не стоит изучать какие-то «концепции» уже после поражений. Как сказал Захаркин, настало время для серьезного разговора. Звучит несколько смешно. Просто нужно создать штаб, в который обязательно входили бы тренер по вратарям, тренер по физической подготовке. И люди, которые ездили бы по городам и весям, выискивая перспективных игроков. Ведь у нас их много! К Олимпиаде в Сочи надо готовиться уже сейчас. Представляете, у шведов в команде аж 15 специалистов! У нас же — всего два. Да еще и генерального менеджера нет».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать