Заслуженный тренер России Владимир Плющев считает, что национальную команду должен тренировать только отечественный специалист.

"Нельзя одним местом сидеть на двух стульях. То, что происходит в клубе, не должно переноситься на сборную. И наоборот. Интересы сборной не должны зависеть от интересов клуба. Если сейчас ничего не изменить, проблема останется. Насколько я понимаю, два наших тренера считаются самыми передовыми в России. Они же обладают какими-то там технологиями. Лучше бы делом занимались. Привлекали бы молодёжь для участия в Евротурах. Но для этого молодёжь надо видеть. Если же тренер сборной говорит о том, что он никого не видит, о чём тогда вообще говорить?

Безусловно, нужно давать дорогу молодёжи. Но ею же надо заниматься, давать ей возможность играть. А кто возьмёт их в свои руки? Проблема ещё в том, что руководители клубов не видят российских тренеров у руля своих команд. Руководители федерации не видят тех, кто может встать на тренерский мостик сборной России.

Опять же если никто ничего не видит, если все слепые, тогда и берите на себя ответственность за Олимпиаду. И скажите мне, пожалуйста, как можно рассматривать Милоша Ржигу в качестве кандидата на пост наставника сборной России?! Какая-то глупость, агония, беспомощность. Чешский специалист у руля российской сборной — это перебор. Давайте тогда уж лучше сразу вьетнамца пригласим!», - цитирует тренера Sportbox.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать