Глава Латвийской хоккейной Федерации Киров Липман объяснил, почему у сборной Латвии возникли проблемы с комплектованием на ЧМ-2011.

«Если десять лет назад хоккеисты боролись за включение в состав национальной команды с полной отдачей, то теперь их надо упрашивать сыграть за сборную страны. Сейчас у хоккеистов появилась возможность хорошо заработать в КХЛ, и их интерес к выступлению за сборную страны стал намного меньше. Клубам стоит напоминать своим игрокам о необходимости защищать честь национальной команды.

Когда перед парнями впереди маячат большие деньги, интерес к игре в сборной становится совсем другим. К сожалению, чем больше зарабатывают, тем меньше мыслей о сборной.

Возможность зарабатывать у хоккеистов не появляется из воздуха. С ними долгие годы работают местные тренеры, а у спортсменов, как граждан Латвии, должны быть обязанности и перед государством, в котором у них были такие возможности в детстве. Поэтому необходимо брать на себя часть ответственности.

Особо благодарен молодым хоккеистам, которых нельзя упрекнуть в отсутствии самоотдачи и нежелании сыграть так, как они могут. Именно они выделялись в последних двух играх чемпионата мира», – цитирует Липмана BNS.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать