Защитник сборной России Денис Гребешков прокомментировал возможную отставку Вячеслава Быкова с поста главного тренера сборной.

«Понятно, что после неудачных результатов всем хочется снять голову тренера. Это было во все времена и во всех видах спорта. Но я хотел бы напомнить, как много нынешний тренерский штаб во главе с Вячеславом Быковым сделал для сборной. Ребята всегда едут в национальную команду с удовольствием, и во многом благодаря позитивному настроению в коллективе мы победили на двух чемпионатах мира. Да и вообще в России не так много хороших российских специалистов, которые способны заменить Быкова и Захаркина.

Если исполком ФХР решит отправить тренеров в отставку, это будет обоснованно. Надеюсь только, что в этом решении не будет каких-то подковерных интриг и личных обид: все должно быть объективно. Но приход любого нового тренера - своего рода эксперимент. И, как мне кажется, нужно очень серьезно подумать, прежде чем идти на риск всего за три года до Олимпиады в Сочи. Если в ФХР готовы рисковать - это их право. Что касается кандидатуры Билялетдинова, то мне пока ни разу не приходилось сталкиваться с ним. Могу только сказать, что не зря его «Ак Барс» два года подряд становился чемпионом. Билялетдинов, судя по результатам, умеет побеждать», - цитирует игрока «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать