Форвард сборной России и питерского СКА Евгений Артюхин признался, что не ожидал отставки Вячеслава Быкова.

«Я в числе других поддержал Быкова. Просто я очень удивился, никак не думал, что его отставят. Я расстроился. Честно, неприятно как-то. Я хотел, чтобы они были у руля и дальше продолжали вести сборную.

Я, честно говоря, верю им. Человек делал результат в течение пяти лет. Я не говорю, что этот чемпионат мира - не провал. Конечно, это была осечка. Медалей нет - ничего хорошего. Но и канадцы проваливались. Ничего страшного тут нет. Но не надо было так рубить сгоряча. Это уже крайняя мера. Мне кажется, панику раньше времени включили.

Надо просто делать выводы и к следующему чемпионату подойти по-другому, новую программу подготовить. Лично мне хорошо работалось с Быковым. Я с ним работал и в ЦСКА, он мне помог раскрыться как хоккеисту, в сборную меня всегда приглашал. Я с уважением отношусь к нему.

Это все сплетни просто, что команда в Словакии была неуправляемой. Если люди внутри команды не были, как они могут так говорить. У нас тут были нормальные ребята, профессионалы хорошие. И атмосфера хорошая была. Никаких проблем не было», - рассказал Артюхин РИА Новости.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать