Председатель федерации хоккея Беларуси Евгений Ворсин прокомментировал визит делегации ИИХФ, которая контролировала сроки подготовки страны к чемпионату мира 2014.

«Хотел бы отметить, что это не чрезвычайный визит, связанный с какими-либо общественными или политическими событиями в жизни нашей страны. Это запланированная поездка руководства Международной федерации хоккея. О точной дате визита нам стало известно на Чемпионате мира в Словакии. На весь период подготовки к Чемпионату мира 2014 года запланировано 5 подобных поездок, поэтому мы были готовы к приезду наших гостей. Основная цель их визита заключалась в том, чтобы увидеть, насколько мы выполняем все обязательства, данные Конгрессу ИИХФ, когда нам в 2009 году предоставили право провести Чемпионат мира 2014 года в Минске.

В течение двух дней пребывания представителей ИИХФ в Минске мы попытались показать им все то, что сделали за эти 2 года. Их интересовали вопросы строительства инфраструктуры для проведения Чемпионата мира и степень готовности спортивных объектов. Были показаны дорожные развязки, которые в настоящее время реконструируются, объекты гостиничного хозяйства, где будут размещены участники и гости нашего мирового первенства.

После всего увиденного наши гости: генеральный секретарь ИИХФ Хорст Лихтнер и глава оценочного комитета ИИХФ Эрнест Альянчич сошлись в положительной оценке степени готовности Минска к проведению Чемпионата мира. Они отметили серьезное отношение белоруской стороны к предстоящему мировому хоккейному форуму, о чем и сказали на встрече с мэром Минска Николаем Ладутько и сегодня на встрече с вице-премьером Беларуси Анатолием Тозиком. Степень подготовки к Чемпионату мира 2014 года по состоянию на этот период времени настолько высока, что у них нет никаких сомнений в том, что Беларусь проведет это мировое хоккейное первенство на самом высоком уровне», — цитирует Ворсина официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать