Глава оценочного комитета ИИХФ Эрнест Альянчич поделился впечатлениями от увиденного в Беларуси, где в 2014 году пройдет чемпионат мира.

«Наш визит является частью обычной процедуры, когда представители ИИХФ и комитетов ИИХФ приезжают в страны-хозяйки с инспекциями. Мы были впечатлены многими объектами Минска, увиденными во время нашего визита: развязками дорог, новыми зданиями, строящейся «Чижовкой-Ареной» и гостиницами.

Для нас также имеет большое значение, что мы встретились с очень важными людьми, которые представили нам планы по подготовке к Чемпионату мира на ближайшие годы. Мы верим, что это очень хорошая возможность для Беларуси, белорусского хоккея и белорусского народа заявить о себе в мировом сообществе.

Все идет очень хорошо. Я не могу выделить какие-либо специальные проекты, но могу еще раз повторить, что все идет по плану и я хотел бы поблагодарить за это наших друзей из федерации хоккея Беларуси, а также руководство города и всех жителей Беларуси.

Я довольно-таки часто приезжаю в Беларусь, можно сказать, что это мой второй дом. И каждый раз я приятно удивляюсь увиденному прогрессу», — цитирует Альянчича официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать