Бывший главный тренер сборной России и «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков пока не спешит с поиском нового места работы.

«Если честно, после исполкома ФХР я постарался абстрагироваться от всего. Было ощущение, будто я сотворил что-то мерзкое в жизни. Мне хотелось просто спрятаться. Поэтому я не читаю ни Интернет, ни газеты. Я ушел от эмоций, которые сейчас совершенно не нужны ни мне, ни моей семье.

А болельщикам хочу сказать, что я был счастлив подарить вместе с нашей командой те чувства, когда мы вместе радовались победам», - цитирует тренера «Советский спорт».

Один из лучших российских специалистов признался, что весной ему предлагали возглавить швейцарский «Фрибург», в котором играет его сын Андрей. «На самом деле «Фрибург» звал меня в марте, когда они определялись с главным тренером. Но тогда я сказал, чтобы искали другого человека. Посчитал, что не вправе заставлять людей ждать, долго оставлять команду без наставника. Ждать человека до середины мая – это несерьезно. Я бы так не смог».

Напомним, в минувшем сезоне под руководством Быкова «Салават Юлаев» выиграл Кубок Гагарина, а сборная России заняла четвертое место на чемпионате мира.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать