Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко на встрече с президентом ФХР Владиславом Третьяком одобрил кандидатуру наставника казанского ХК «Ак Барс» Зинэтулы Билялетдинова на пост главного тренера сборной России, информирует официальный сайт Федерации хоккея России.

Контракт с Билялетдиновым до Олимпийских игр 2014 года в Сочи включительно будет подписан в ближайшее время. Мутко отметил, что для более сосредоточенной работы в сборной, направленной на подготовку к «домашней» Олимпиаде, главный тренер не должен быть связан контрактными обязательствами с каким бы то ни было хоккейным клубом. Таким образом, можно сделать вывод, что Билялетдинов уйдет с поста главного тренера «Ак Барса».

Напомним, что 56-летний специалист, который на тренерском мостике национальной команды сменил Вячеслава Быкова, возглавляет казанский клуб с сентября 2004 года. Ранее он был главным тренером московского «Динамо» и швейцарского «Лугано». Билялетдинов руководил сборной России с мая 2004 по март 2005 года. На Кубке мира-2004 россияне дошли до четвертьфинала.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать