Наставник хоккейной сборной России изменял жене с молоденькой журналисткой.

Провальное выступление сборной России по хоккею на чемпионате мира привело к отставке тренерского дуэта Вячеслав БЫКОВ - Игорь ЗАХАРКИН. Последнему некоторые горячие головы хотели вообще запретить работать в России. Попутно выяснилось, что Игорь Владимирович, будучи женатым человеком, крутил шуры-муры с молоденькой тележурналисткой.

Со своей будущей женой Ириной Игорь Захаркин, руководитель комплексной научной группы хоккейной питерской команды СКА, познакомился в Брянске, когда приехал в гости к маме. Девушка Игорю очень понравилась, вскоре они поженились. Ирина родила мужу красивую девочку Полину.

Прошли годы. В 90-е Захаркин уехал на работу в Швецию, где тренировал любительские команды. Среди его подопечных, как он сам рассказывал, встречались токари, слесари и почтальоны. Молодой тренер рос вместе со своими хоккеистами, и в конце концов знаменитый Вячеслав Быков пригласил его помощником в ЦСКА, а потом и в сборную России.

В один прекрасный день журналисты, приехавшие на базу в Новогорск, были ошарашены известием: у сборной появился новый пресс-атташе - молоденькая тележурналистка Наталья Кларк. Девушка весьма привлекательная, хоть и маленького роста. Она была корреспондентом телеканала «Спорт» (ныне «Россия-2»). Вообще на столь ответственную должность абы кого не приглашают, а представительница прекрасного пола оказалась на ней впервые.

"У нее роман с Захаркиным, с его подачи она там и оказалась, - раскрыл секрет один из ответственных сотрудников Федерации хоккея. - Пока жена была в Швеции, он завел себе здесь молоденькую подружку. А что, удобно. На зарубежные турниры ездили вместе за казенный счет".

По свидетельству очевидцев, Наташа не раз поздно вечером заходила в номер к Захаркину. Вроде бы взять интервью. Но рандеву продолжалось почти всю ночь. Кстати, однажды Кларк решила себя пропиарить оригинальным способом - снялась топлесс для спортивного журнала. Знакомые отреагировали на это по-разному. Одни говорили, что у нее миленькая фигурка, другие крутили пальцем у виска.

Между тем Кларк быстро поняла, что с ролью пресс-атташе не совсем справляется. Тогда на эту должность назначили другого журналиста, а Наталью стали называть иначе: пиар-менеджер сборной России. Журналисты, давно пишущие о хоккее, рассказывали, что в какой-то момент Захаркин и его пассия перестали заниматься конспирацией, и слухи об их связи распространились далеко за пределы ледовой площадки. Закончилось все тем, что об этом узнала его жена. Разговор у супругов был неприятный, на эмоциях. В результате Наташу Кларк отодвинули от сборной, зато семья у тренера сохранилась.

Однако, кроме жены, Игорь Владимирович походя обидел многих своих коллег по цеху. Владимира Крикунова, бывшего тренера сборной России, который завоевал с ней «бронзу» на чемпионате мира-2005, Захаркин назвал ограниченным, примитивным специалистом. Про уважаемого Валерия Белоусова сказал, что тот, мол, устарел, использует архаичные методы работы. А легендарный Борис Михайлов (победил со сборной на чемпионате мира-1993 и взял «серебро» в 2002-м), по мнению Игоря Владимировича, критиковал Быкова и Захаркина только потому, что завидовал им. Мол, они при деле, а Михайлов уже нет. Досталось от тщеславного ассистента даже великому Виктору Тихонову, разоблачает Захаркина «Хоккейная правда».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать