Тренер ХК «Ак Барс» Валерий Белов признался, что хотел бы продолжить работу с Зинэтулой Билялетдиновым, который покидает казанский клуб, чтобы возглавить сборную России, и сообщил, что в свое время завершил игровую карьеру, чтобы получить возможность поработать с Билялетдиновым.

«Тренерскую карьеру я начал в «Витязе». Был играющим тренером. Затем меня позвали в «Динамо». В ту пору там трудился Билялетдинов, под началом которого я когда-то сам играл. Только меня предупредили: «Валера, никакой приставки «играющий». Тренер и только!» Я чуток подумал и решился. Если бы не это предложение, я бы еще поиграл. Но предстояло выбрать: или – или.

Подкупила возможность поработать с Зинэтулой Хайдаровичем. Будучи игроком, я видел уровень этого тренера и понимал, какой опыт мне сулит совместная с ним работа. В 2004 году Хайдарыча пригласили в Казань. Через два года, в 2006-м, он вернул меня в свой тренерский штаб. С тех пор мы вместе. В идеале, конечно, хотелось бы доработать с Зинэтулой до конца. А когда он закончит, задумать что-то свое. Но как сложится – трудно прогнозировать», - цитирует Белова «Спорт день за днем».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать