Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк прокомментировал назначение Валерия Белова тренером сборной России.

«Я, конечно, не хочу говорить, что это будет как тандем Быков – Захаркин. Мне самому это сразу пришло на ум, когда возник такой вопрос. Но я думаю, что здесь несколько другое и по качеству, и по отличию своих отношений. Белов сейчас полностью, если можно так выразиться, повернутый на том, что его позвали. Это огромная честь, он это понимает. И зная Билялетдинова, этот человек будет так загружен, что ему будет не до чего, кроме работы. Поэтому мы встретили это предложение адекватно, оценили его, поговорили с Билялетдиновым, и Зинэтула Хайдярович четко убедил нас.

Билялетдинову нужны сейчас рабочие лошади, которые не подвели бы на первом этапе. А то возьмешь сейчас не того – и что? Ему нужен первый человек, которого он знал и доверяет. И в том, что кандидатура была предложена главным тренером, мы не видим ничего страшного.

Белов будет единственным освобожденным помощником Билялетдинова, все остальные будут работать в клубах. Еще планируется приглашение троих тренеров. Того, кого Билялетдинов знал по работе тесно и не нужно было раздумий, он сразу предложил. По всем остальным кандидатурам будут более длительные согласования», - цитирует Фесюка РИА Новости.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать