Новый главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов рассказал о том, как и с кем он планирует руководить национальной командой.

«Мы не спешили, подходя к этому дню, все это время спокойно общались, - заявил наставник на пресс-конференции. - По поводу тренерского штаба – будет группа специалистов, которые в него войдут. Планируется, что два человека будут работать со второй сборной, еще два – моими помощниками, при этом будет взаимозаменяемость. Возможно, что специалистов будет и больше. Разумеется, в системе будут и скауты по североамериканским лигам.

Работа со сборной сильно отличается от работы в клубе, просто ее надо правильно организовать. Она подразумевает под собой не только взаимодействие с российскими хоккеистами и тренерами, но и с зарубежными. По поводу экспериментов – рубить сплеча мы не будем, спокойно проанализируем все аспекты работы. Обязательно будем привлекать молодежь – но это не будет именно самоцелью. Однако если не привлекать молодых игроков на различные этапы турниров, то и будущего мы не увидим. Также, будут проводиться летние встречи с игроками, выступающими в НХЛ», - цитирует наставника официальный сайт Федерации хоккея России.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать