Известный белорусский специалист Владимир Сафонов уверен, что ФХРБ нельзя ошибиться с кандидатурой наставника сборной Беларуси.

«Сейчас председатель ФХРБ тщательно занимается вопросом проработки кандидатов на пост главного тренера сборной. Первым номером в этом списке до сих пор является Владимир Крикунов. Значимая фигура для белорусского хоккея, профессионал, умеющий грамотно работать с национальной командой. Без сомнения, достойная кандидатура. Однако все мы знаем о том, что, начиная с нового сезона, Владимир Васильевич будет главным тренером в «Ак Барсе». Но, насколько я понимаю со слов Евгения Ворсина, он пока еще не отказался от работы с белорусской дружиной. Окончательно этот вопрос будет решен в первой половине июля. Приблизительно в эти сроки Крикунову предстоит разговор с руководством казанского клуба, где будут уточнены все детали контракта. Возможность его работы с нашей сборной зависит именно от этой беседы. У Евгения Ворсина есть еще несколько кандидатов на должность главного тренера сборной, но прежде чем начинать переговоры с ними, нужно дождаться однозначного ответа Крикунова.

Думаю, что даже если Владимир Васильевич не сможет постоянно работать с нашей сборной, он вполне мог бы стать консультантом и приносить пользу белорусскому хоккею. Но хотелось бы, чтобы руководство нашей федерации и Министерства спорта все-таки договорилось с казанским клубом. Не считаю, что время для решения этого вопроса поджимает. Это было бы так, если бы нашей национальной дружине предстояло играть уже через месяц или два. А так первый официальный турнир по календарю у сборной только в ноябре — Кубок Полесья. Поэтому до старта ОЧБ, Кубка страны и начала сезона в КХЛ — турниров, на которых будут просматриваться кандидаты в главную команду страны, есть время. Ни в коем случае не говорю о том, что решение вопроса нужно откладывать в долгий ящик. Поймите, сейчас со стороны федерации идет пошаговая скрупулезная работа. Это верный путь. Ошибиться с кандидатом на такую ответственную должность нельзя», - цитирует тренера «Спортивная панорама».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать