Заслуженный тренер России Сергей Гимаев делится своим мнением о тренерских перестановках в межсезонье-2011.

"Считаю, отличный выбор сделали «Салават Юлаев» и «Ак Барс». Сергей Михалев и Владимир Крикунов специалисты прекрасные. Таким мощным клубам, безусловно, нужны опытные, надежные тренеры. И что особенно приятно — они россияне. И то, что Зинэтула Билялетдинов стал тренером сборной, это, конечно, тоже очень хорошо.

Новый наставник национальной команды сказал о том, что в его тренерском штабе будет человек пять помощников. Это нормально. Считаю, что обязательно должен быть тренер вратарей. На этот пост я бы рассмотрел кандидатуру Михаила Шталенкова. Мне очень нравится, как он работает. Один из немногих вратарей, который поиграл в НХЛ и имеет серьезную практику работы со стражами ворот. Понимает, как должен действовать современный вратарь. Он и человек очень позитивный. В общем, таких специалистов как Шталенков мало. А Владислав Третьяк, наверное, все же слишком занят, чтобы продолжать оставаться тренером вратарей сборной.

Билялетдинов уже пригласил в свой штаб Валерия Белова, с которым вместе трудился в московском «Динамо» и «Ак Барсе». Этот человек полностью знает методику работы Билялетдинова. И он ему может доверить многое. Одним словом, они единомышленники. Это очень важно. Так что выбор абсолютно логичен. Вообще, Зинэтула Хайдарович должен приглашать таких людей, которых он бы действительно хотел видеть рядом с собой", - рассказал Гимаев порталу Sportbox.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать